1C:ERP в Узбекистане

Узбекистан. Фирма “1С” и “1С-Рарус” приняли участие в "ICTWEEK Uzbekistan 2022"

Узбекистан. Фирма “1С” и “1С-Рарус” приняли участие в "ICTWEEK Uzbekistan 2022"

24-27 октября 2022 г. в международном центре Silk Road Samarqand прошла неделя информационно-коммуникационных технологий "ICTWeek Uzbekistan 2022", в ходе которой Фирма "1С" и компания "1С-Рарус" представили программы системы  "1С:Предприятие " для бизнеса и госсектора, особое внимание было уделено решениям для образования.


ICT WEEK UZBEKISTAN одно из важнейших мероприятий, которое проходит на ежегодной основе начиная с 2004 года и традиционно объединит ряд специализированных мероприятий в единый формат с целью обмена опытом и демонстрации достижений современных технологий и инноваций.

АНО "Цифровая экономика" совместно с Министерством по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан и государственным учреждением "Центр исследований цифровой экономики" провела "Международные цифровые прокачки" по направлениям "Smart City" и "Образование". Результатом стратегических сессий стали проектные инициативы, направленные на решение актуальных задач с помощью передовых цифровых технологий. Благодаря практической реализации данных проектов компании и организации смогут повысить эффективность своей работы, создать условия для повышения уровня комфорта проживания в городах, повысить эффективность образовательного процесса, получить доступ к современному контенту и интерактивным формам обучения, повысить качество образовательной инфраструктуры, дополнительно мотивировать учителей использовать современные цифровые решения в образовательном процессе. Участники сессии рассмотрели приоритетные направления, передовые технологии и платформенные решения для ускорения цифровой трансформации в сфере образования.

    


"Участие в цифровой прокачке показало, что очень схожи проблемы цифровой трансформации отрасли "Образование" в Узбекистане и России — это и цифровая грамотность, и перестройка процессов управления образовательными организациями. Таким образом, опыт разработки и внедрения технологий 1С, а также реализуемые "1С" инициативы и мероприятия по подготовке ИТ-кадров, могут быть рассмотрены профессиональным сообществом для достижения целей цифровой трансформации в Республике Узбекистан", - отметила по итогам сессии руководитель проектов для образования фирмы "1С" Зульмира Яникова.

В рамках Ежегодной национальной выставки информационных технологий ICTEXPO АНО "Цифровая экономика" представила коллективную экспозицию, где можно было подробнее узнать о цифровых решениях, представленных в рамках международных цифровых прокачек, получить нужную информацию и пообщаться с их представителями, в частности, с представителями фирмы "1С".

Стенд посетили министр по развитию информационных технологий и коммуникаций Узбекистана Шерзод Шерматов, первый заместитель министра по развитию информационных технологий и коммуникаций Узбекистана Олег Пекось, заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Бэлла Черкесова, министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Казахстана Багдат Мусин и заместитель министра цифрового развития Киргизии Замирбек Кожомуратов.

Олег Пекось, первый заместитель министра по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан, отметил: "... мы смогли собрать на одной площадке профессионалов, внедряющих на практике передовые цифровые решения… Обсуждение выработанных итоговых инициатив показало, что перед нами стоят схожие задачи, которые мы можем эффективно решать, применяя передовые цифровые решения и совместно работать над развитием уже существующих платформ и сервисов".

Отдельное внимание в ходе обсуждения на стенде было уделено опыту внедрения ERP-систем на предприятиях региона.

    

"Программы системы "1С:Предприятие" уже давно и успешно используются многими организациями и предприятиями Республики Узбекистан. Все это возможно благодаря тому, что внедрение и сопровождение осуществляют партнеры-франчайзи 1С в Узбекистане, что позволяет реализовать локализацию программ и качественное сопровождение на местах", - отметила Зульмира Яникова.

    

Павел Фирсов, руководитель филиала "1С-Рарус" в Узбекистане"Компания "1С-Рарус" открыла филиал в Узбекистане в 2021 году. За это время реализовано несколько масштабных проектов на значимых предприятиях региона. В планах филиала - содействие распространению технологий 1С и внедрение инновационных решений “1С” во всех отраслях региона, развитие сотрудничества по цифровизации корпоративного рынка, предприятий крупного и среднего масштаба с помощью 1С:ERP".

Фирма "1С" выражает благодарность дистрибьютору 1С, компании "VENKON" и партнеру-франчайзи "1С-Рарус Ташкент" за региональную поддержку. Активное вовлечение партнерской сети 1С в задачи цифровой трансформации Узбекистана на всех уровнях и направлениях является важной задачей фирмы "1С" в регионе.


Возврат к списку