22 января - 26 февраля 2019 года - фирма "1С" проводит пятую серию вебинаров "Решение практических задач автоматизации с использованием "1С:ERP". Приглашаем пользователей и партнеров принять участие в вебинарах.
Цель серии вебинаров: продемонстрировать примеры использования "1С:ERP Управление предприятием 2" для решения практических задач автоматизации предприятий различных отраслей, рассмотреть методические аспекты применения программного продукта в рамках проектных кейсов, поделиться опытом внедрения и эксплуатации "1С:ERP", акцент делается не на маркетинговые презентации функциональных возможностей и достигнутых результатов при использовании программного продукта, а на предметную реализацию каждой задачи по итогу моделирования практического применения "1С:ERP Управление предприятием 2", в т. ч. с учетом локальных доработок, обусловленных спецификой конкретного проекта.
Первые четыре серии вебинаров были успешно проведены в 2017-2018 гг. Записи прошедших вебинаров доступны на сайте информационно-технологическое сопровождения 1С:ИТС по ссылкам https://its.1c.ru/db/metod81#content:6998:hdoc и https://its.1c.ru/db/metod81#content:7048:hdoc.
Более 2500 слушателей уже приняли online-участие в мероприятии!
Участие в вебинарах будет полезно для руководителей и специалистов ИТ-подразделений компаний различных отраслей, как уже использующих "1С:ERP", так и планирующих начать проект автоматизации. Практические кейсы могут быть полезны в качестве примеров, методические и технические аспекты реализации могут быть перенесены в целевые информационные системы предприятий – пользователей "1С:ERP". Также участие в вебинарах будет полезно архитекторам, аналитикам, консультантам и разработчикам организаций – партнеров фирмы "1С". Полученные знания могут найти практическое применение в рамках проектов внедрения "1С:ERP", способствовать успешной реализации проектов при использовании предлагаемых методических подходов.
Пятая серия вебинаров проводится совместно с: ГК "Лад" (г. Нижний Новгород), 1С-Архитектор Бизнеса (г. Москва)
В рамках развития методической поддержки проектов внедрения "1С:ERP" фирма "1С" приглашает партнеров и пользователей к совместной подготовке следующих серий вебинаров. Ваши предложения и пожелания необходимо отправлять на agat@1c.ru.
Участие в вебинарах бесплатное.
В рамках серии предусмотрен интерактивный формат, который позволит слушателям заранее сформировать контент мероприятий. Все зарегистрировавшиеся участники заранее по электронной почте получат специальную ссылку на подробный план каждого вебинара с расширенным набором тем и дополнительной краткой презентацией, предусмотрено голосование, по итогам которого будет подготовлен итоговый вариант каждого вебинара.
Программа проведения (график тематик вебинаров):
22 января – Практика реализации проекта внедрения комплексной автоматизированной системы 1С:ERP (Редуктор-ПМ, Холдинг Вертолеты России)
Данный вебинар является продолжением выпуска от 23 октября 2018 года (видео выложено на ИТС по ссылке https://its.1c.ru/video/erp_automation_mech_deployment_practice)
31 января - Бюджет доходов и расходов. План-факт (фирма "1С", разработчики 1С:ERP)
При подготовке вебинара разработчики 1С:ERP руководствуются сводом наиболее важных и частотных вопросов, которые поступают от пользователей и партнеров на Линию консультаций фирмы "1С".
5 февраля - Обеспечение сквозной прослеживаемости партий, реализация принципа FIFO в учете производственного предприятия (совместно с ГК "ЛАД")
В рамках вебинара, на примере проекта "Строймаш" (г. Чебоксары), планируется рассмотреть 4 кейса:
Кейс 1. Автоматизация отдела продаж:
Кейс 2. Автоматизация отдела закупок:
Кейс 3. Подготовка и управление производством:
Кейс 4. Автоматизация работы склада:
12 февраля – Повышение эффективности деятельности торговой компании при внедрении 1С:ERP (совместно с ГК "ЛАД")
В рамках вебинара, на примере проекта "Сантехлюкс" (г. Нижний Новгород), планируется рассмотреть 3 кейса:
Кейс 1. Автоматизация задач интернет – продаж:
Кейс 2. Работа с неликвидами:
Кейс 3. Контроль дебиторской/кредиторской задолженности:
19 февраля – Подготовка структуры номенклатурного справочника в примерах (фирма "1С", разработчики 1С:ERP)
В рамках вебинара планируется показать варианты организации номенклатурного справочника и связанных с ним классификаторов на реальных примерах:
26 февраля - День торговой функциональности (совместно с 1С-Архитектор Бизнеса)
В рамках вебинара будут разобраны вопросы комплексного подхода к продажам и забота об удержании клиентов.
Продажа новым клиентам:
Подготовка к повторным продажам:
Повторные продажи:
Анализ и план продаж:
Начало всех вебинаров в 10:00 по московскому времени, ориентировочная продолжительность – 2 часа. После каждого вебинара предусмотрено время для ответов на вопросы участников.
Для участия в серии вебинаров необходимо предварительно зарегистрироваться на сайте фирмы "1С" http://1c.ru/news/events/eventAnketa.jsp?type=560.
Действует единая регистрация на все вебинары серии, слушатель получает необходимые реквизиты для подключения к прямой трансляции, самостоятельно выбирает интересующие тематики и подключается к вебинару(ам) согласно графика тем.
Инструкция по подключению к вебинару http://www.1c.ru/news/events/webinar/instr.pdf.
Справки по организации и участию в вебинаре: Татьяна Агафонова agat@1c.ru.